本文目录一览:
- 1、怎样让孩子口算更快些,不用掰手指头算?你知道吗?
- 2、快乐口算题.14×30= 30×90= 96-48= 400+600= 30×23= 12+20= 430×20= 320÷4= 40×22= 1
- 3、快乐口算.70×8= 65÷5= 4000÷8= 34×2= 25×4= 130×2= 630÷9= 105×5= 7000克+5000
- 4、快乐口算. 17×5= 480×2= 560÷80= 78÷13= 2×350= 8×12= 360÷90= 460+50= 602×
- 5、小学三年级数学 快乐口算A+B+C=56 B+C=A+A+A B=C+C A=? B=? C=?
怎样让孩子口算更快些,不用掰手指头算?你知道吗?
首先要熟悉十以内的口算,之后慢慢提到多位数;还可以上一些相关的培训班,科学联系效果会更好。
快乐口算题.14×30= 30×90= 96-48= 400+600= 30×23= 12+20= 430×20= 320÷4= 40×22= 1
14×30=420 30×90=2700 96-48=48 400+600=1000
30×23=690 12+20=32 430×20=8600 320÷4=80
40×22=880 13×50=650 500×3=1500 600÷2=300
40×90=3600 340+180=520 400÷5=80 44×20=880
快乐口算.70×8= 65÷5= 4000÷8= 34×2= 25×4= 130×2= 630÷9= 105×5= 7000克+5000
70×8=560
65÷5=13
4000÷8=500 34×2=68
25×4=100 130×2=260
630÷9=70 105×5=525
7000克+5000克=12千克 8吨-2000千克=6000千克
故答案为:560、13、500、68、100、260、70、525、12、6000.
快乐口算. 17×5= 480×2= 560÷80= 78÷13= 2×350= 8×12= 360÷90= 460+50= 602×
17×5=85, 480×2=960, 560÷80=7, 78÷13=6, 2×350=700, 8×12=96,
360÷90=4, 460+50=510, 602×39≈24000, 398÷21≈20, 8-8÷4+6=12, 0÷10×100=0.
小学三年级数学 快乐口算A+B+C=56 B+C=A+A+A B=C+C A=? B=? C=?
用整体带入法
因为 B+C=A+A+A
所以 把B+C代换成A+A+A 到 A+B+C=56
得 A+A+A+A=56
求出 A=14
因为 B=C+C
所以 把B代换成C+C 到 A+B+C=56
得 A+C+C+C=56
得 C=14
再求出 B=28
这样比较好懂吧